Кокорин доложил Голодец о дефиците курганского бюджета

Глава Зауралья также отчитался о направлениях, на которые пойдут федеральные дотации

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин во время рабочего визита в Москву принял участие в совещании по вопросам финансирования социальной сферы. Совещание провела заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

На встрече также присутствовали представители министерства труда и министерства финансов. Глава Зауралья доложил о ситуации в социальной сфере региона, а также о дефиците бюджета. По словам Алексея Кокорина, до конца 2015 года правительство области планирует получить около 4,3 млрд рублей собственных нецелевых доходов, а также 1,1 млрд рублей – дотаций из федерального бюджета. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, средства планируется направить на поддержку неработающего населения, выплаты заработной платы сотрудникам бюджетной сферы и иные социальные выплаты. Добавим, участники совещания также обсудили меры обеспечения сбалансированности бюджета Курганской области.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Курганской области предложил переложить часть поддержки неработающего населения на федеральный бюджет, объяснив это серьезным дефицитом региональной казны. По данным финансового управления, отрицательная разница между доходами и расходами бюджета Зауралья к концу 2015 года составят 4,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Кокорин доложил Голодец о дефиците курганского бюджета”

  1. Валентин Пасов

    Не понимаю зачем дотировать депрессивную и бесперспективную Курганскую область федеральными деньгами.Господа чиновники,те кто в Москве! Расформируйте ее пожалуйста и отдайте по частям Тюменской,Челябинской,Свердловской областям.Вы этим гораздо больше сделаете полезного для страны в целом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни