Курганские власти обнаружили рост объемов промышленности

В профильном департаменте рассмотрели результаты сентября 2015 года

В департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области заявили об устойчивом росте объемов производства. В отраслевом ведомстве проанализировали показатели за сентябрь 2015 года.

По данным профильного департамента, индекс промышленного производства в сентябре 2015 года к августу 2015 года составил 133,4%. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, такие показатели получились за счет роста объемов производства ОАО «НПО Курганприбор» (наращивает объемы спецпродукции, выполняя оборонный заказ), ЗАО «Курганспецарматура» (выполняет заказ по оснащению новых атомных электростанций), ОАО «АК Синтез» (выпускает новые лекарственные средства). Также речь идет об ОАО «Курганмашзавод», которое выполняет гособоронзаказ по производству боевых машин пехоты, ОАО «ШААЗ», освоивший модернизацию маневровых тепловозов, и АО «Курганские прицепы», которое за счет повышения качества и снижения себестоимости, увеличило выпуск легковых прицепов.

Напомним, аналитики и статистика указывают на проблемы в промышленности региона. Как ранее писала «Правда УРФО», в Зауралье наблюдается резкое сокращение энергопотребления за счет ухудшающейся промышленной конъюнктуры. Более того, по итогам 1-го полугодия 2015 года данный сектор экономики региона «просел» на 4,3%. В Кургансатате отмечают, что в регионе снизились объемы добычи полезных ископаемых и обрабатывающих производств. К тому же, крупные предприятия банкротятся и сокращают сотрудников. В частности, речь идет о ситуации на арматурном заводе «Икар КЗТА», «Шадринском заводе транспортного машиностроения». Напомним также о массовых увольнениях говорили и на «Курганхиммаше».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни