В «большой Тюмени» выявили 647 нарушений ветеринарного законодательства

Россельхознадзор оценил суммы штрафов в 840 тыс. рублей

В управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО подвели итоги работы по контролю за соблюдением ветеринарного законодательства. По результатам работы в сфере ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте с начала 2015 года завели 647 административных дел. Сотрудники контролирующего органа вынесли 630 постановлений о штрафах. Общая сумма санкций составила 840 тыс. рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, специалисты ведомства приостановили реализацию и использование более 435 тонн грузов животного происхождения и кормов. 29 тонн продукции возвратили поставщикам. На лабораторные исследования направили 90 тонн кормовых добавок.

В пунктах пропуска через государственную границу России выявили 512 нарушений ветеринарного законодательства Таможенного союза. К ввозу в ручной клади и багаже пассажиров не допустили около 1,5 тонн продукции животного происхождения, несоответствующей ветеринарно-санитарным требованиям. Данные грузы были уничтожены.

При исполнении указа президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» совместно с правоохранительными органами выявлено 126 фактов нарушения ветеринарного законодательства Таможенного союза. Чаще всего у нарушителей отсутствуют сопроводительные документы. Сумма штрафов за данные несоответствия законодательству составила 263 тыс. рублей. Добавим, материалы 152 дел в отношении нарушителей, не уплативших штраф в отведенный законодательством срок, направлены в Федеральную службу судебных приставов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни