Андрей Филатов возглавит внутреннюю политику в ХМАО-Югре

Хотя статус чиновника несколько изменится

По информации источников в правительстве ХМАО-Югры, сегодня губернатор Наталья Комарова назначила своего бывшего заместителя Андрея Филатова советником по внутренней политике. Следуя словам собеседника, Филатов получил самые широкие полномочия, начиная от формирования штабов, включая подбор кандидатов, заканчивая представлением позиции губернатора региона в каждом конкретном штабе.

Вся его работа, по словам источника, будет сосредоточена на выборах депутатов Госдумы 2016 года и параллельных выборах в региональный парламент. По словам члена кабмина, Филатову поручено взаимодействие с главой департамента общественных связей Еленой Шумаковой, органами государственной, муниципальной власти и партиями.

Получить комменатрий у самого чиновника не удалось, телефон Филатова оказался вне зоны доступа.

Напомним, как ранее сообщала «Правда УРФО», Андрей Филатов покинул кресло заместителя губернатора 15 октября. До этого после выборов губернатора ХМАО-Югры ему продлили трудовой контракт. Однако чиновник сразу же после подписания ушел в отпуск на месяц, после которого, по словам источников издания, не планировал выходить на работу в прежней должности.

Отметим, коллеги Филатова отзываются о нем как о профессионале. В ходе избирательных компаний куратору внутренней политике удалось показать «предельно возможный результат в современных условиях, когда, напомним, партия власти заручилась поддержкой более чем 80% проголосовавшего населения». По мнению политологов, последователю руководителя будут сложно сохранить такой результат и, тем более, перекрыть его. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни