«МРСК Урала» подтвердила увольнение топ-менеджера

Также кадровые перестановки произошли в «Челябэнерго»

В филиале «Пермэнерго» (входит в ОАО «МРСК Урала») назначен новый заместитель директора – главный инженер организации. Им стал Вадим Локтин.

Как сообщили в пресс-службе «МРСК Урала», прежний главный инженер Николай Илюшин, покинул эту должность в связи с поступившим предложением о смене работы.

Локтин приступит к выполнению обязанностей 20 октября. Сегодня его представил коллективу «Пермэнерго» гендиректор «МРСК Урала» Сергей Дрегваль. Он отметил, что Николай Илюшин сделал все необходимое для того, чтобы пермский филиал «уверенно вошел в зиму». Сразу после получения паспорта готовности к зиме Дрегваль удовлетворил просьбу Илюшина о смене работы.

Вадим Локтин начал карьеру в 1994 году в «Пермэнерго», где прошел путь от инженера-технолога службы подстанций до начальника производственно-технического отдела. С 2005 по 2007 работал замначальника службы электросетей, начальником производственно-технического управления, заместителем главного инженера по оперативно-технологическому управлению начальником Центра управления сетями «Пермэнерго».

С декабря 2007 года по ноябрь 2014 года являлся главным инженером пермских городских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго». С ноября 2014 года по настоящий день Вадим Локтин трудился в должности замдиректора главного инженера филиала «Челябэнерго».

Также определена кандидатура на должность главного инженера «Челябэнерго». Им станет Владимир Болотин, который ранее трудился в должности заместителя главного инженера по эксплуатации «МРСК Урала» в Екатеринбурге.

Владимир Болотин является выходцем из челябинской энергосистемы, имеет богатый опыт управления техническим направлением деятельности сетевой компании, так как до возвращения на Урал работал главным инженером ПАО «Томская распределительная компания».

Напомним, ранее в филиал «МРСК Урала» «Челябэнерго» был делегирован заместитель Сергея Дрегваля по капстроительству Александр Мазиков. Часть коллег менеджера расценила это как понижение. Однако другие посчитали, что Мазиков был направлен в «Челябэнерго» для разрешения накопившихся в филиале проблем. Между тем, Сергей Дрегваль просил «Россети» делегировать ему заместителя по капстроительству. С этой целью топ-менеджер летал в Москву. Однако в материнской компании кадров не нашлось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

12 комментариев к “«МРСК Урала» подтвердила увольнение топ-менеджера”

  1. Да и Шабунина жаль.  Да и разрушающуюся структуру жаль. Все это похоже на медведя в посудной лавке.

  2. Право Дрегваль совершенно неэффективный меринжер. Поучился бы у своего советника Родина. Тот увольнял  только тех кто был наглее его и Кондратьева, а все остальные, жили не тужили. А с замом по капстрою это вообще прикол. Дрегваль считает себя необыкновенно хитрым, но все его намерения видны даже недалеко человеку. Как говорит Матюк «этих гендиректоров я меняю как перчатки, а я директор по персоналу рулю ими.

    1. гражданин РФ

      Дрегваль летае бизнесс классом в Москву туда и обратно (интересно за чей счет? )и неделями там живёт (интересно, всё за счет тех людей за счет которых летает), а Матюк тихонько тут рулит……….ставит своих людей в отделы персонала, заводит мертвые души, работает везде и в Свердловэнерго и в еэск и в МрСК, везде получает зарплату тут 300, там 150, тут 100, с мертвых душ 300……миллион то в месяц получается. И самое печальное — разваливают «высокооплачеваемые» менеджеры тихонько систему электроснабжения, а руководству Россетей наплевать.

  3. Что за инвалиды пишут новости? Скопировать с офф сайта мрск  урала даже не могут.

    когалымская школа возвращается, ждём «результатов»

  4. Мазиков был делегирован, но потерялся по дороге в Челябэнерго. Жаль, придется разрешать накопившиеся в филиале проблемы без него))

  5. ХА-ХА-ХА Мазикова отправили в Челябэнерго, а ему об этом забыли сообщить. А Челябэнерго сегодня представили нового зама по капстрою и совсем не Мазикова. Осталось выяснить куда же все-таки делегировали Мазикова. Или он завис в воздухе? Вы не ПРАВДА, а КРИВДА.УРФО

    1. Василий Гуськов

      Не, они чуть опоздали с сообщением. Операция по Мазикову готовил Дрегваль, но потом переиграли, когда волна поднялась в Россетях. Была реплика там — ищите своих специалистов, вот генеральный и вернулся с мыслью, что нужно бы подостыть с кадровой чехардой:) 

      1. Василий Гуськов

        Так это и была провокация от Дрегваля, вброс , у них же контракт. вас мистер Мазиков готовили к тому чтобы вы поехали отдыхать на Юг Урала

        1. Василий Гуськов

          Молодцы, просто короли провокации!!!!!! жаль что с Вадимом Мироновым угодали

        2. Спасибо, нам таких спецов, как Мазиков, не надо. Оставили его себе и правильно сделали. Пусть дальше разваливает капстрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни