«Дочка» «Газпрома» опровергла информацию о взрыве на Троицкой ГРЭС

На одном из котлов произошла авария, которая уже устранена

Представители ОГК-2 (контролируется ПАО «Газпром») заявили о том, что взрывов котлов на Троицкой ГРЭС не было. Однако на одном из них шел текущий ремонт после незначительной аварии, вследствие чего в квартирах местных жителей примерно на 9 часов происходило снижение температуры.

«На одном из агрегатов произошла аварийная ситуация. Чтобы заместить потерю теплоносителя, поступающего в город, было принято решение о вводе в работу другого котла, который до этого находился в ремонте. По данным на 23 часа 15 октября вся схема тепла была восстановлена», – сообщили в пресс-службе ОГК-2.

16 октября неизвестные расклеили в Троицке листовки, где сообщалось о негативной экологической обстановке в Челябинской области. В частности, сообщалось о том, что замеры воздуха в регионе показали превышение концентрации диоксидов серы и азота, а жители области, включая «зеленые» общественные движения, собирают подписи под обращением к президенту РФ с просьбой усилить экологический контроль на территории области.

«Идет расширение ст. ГРЭС, возводятся новые трубы, а это дополнительные выбросы и загрязнение окружающей среды. 14 и 15 октября 2015 года произошли очередные взрывы котлов на ГРЭСе, город остается без отопления и водоснабжения, местная власть не может обеспечить нормальную жизнедеятельность простых граждан», – сообщается в листовке (орфография сохранена).

Напомним, в январе 2014 года на Троицкой ГРЭС произошла авария, в результате чего без отопления остались центральная часть города и поселок Энергетики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни