Правительство оценило реорганизацию департамента общественных и внешних связей Югры

Новую структуру ведомства представил его руководитель

На заседании правительства ХМАО-Югры рассматривают новое штатное расписание реорганизуемого департамента общественных и внешних связей. Свои предложения, в том числе подразумевающие сокращения штатов, внес нынешний глава структуры Илья Верховский.

Согласно проекту постановления о структурных изменениях в аппарате губернатора, департаменте общественных и внешних связей и департаменте внутренней политики ХМАО-Югры, к примеру, полномочия аппарата главы региона по взаимодействию губернатора и членов правительства со средствами массовой информации и информированию граждан об их деятельности передаются департаменту общественных и внешних связей. Внутри ведомства предполагается создать управление по обеспечению информационной открытости органов власти, состоящее из трех отделов. Оно, по сути, заменит собой пресс-службу.

Нынешний руководитель департамента Илья Верховский при этом, с большой долей вероятности, как утверждают источники издания, покинет свой пост и само подразделение. Его кресло, как предполагают собеседники, займет пока личный пресс-секретарь губернатора и заместитель руководителя аппарата главы региона Елена Шумакова. С официальным назначением в руках Шумаковой будет сосредоточен полный контроль над деятельностью СМИ.

Впрочем, отмечают источники издания, Верховский может остаться в структуре департамента на одной из должностей «второго плана». Решение об этом может быть принято в ближайшее время.

Отметим, реорганизация предполагает заметное сокращение штатов. Рабочих мест может лишиться до десятка нынешних сотрудников ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни