В Тюменской области на 19,4% увеличилось количество коррупционных нарушений

В прокуратуре подвели итоги 9 месяцев 2015 года

Сотрудники надзорных органов Тюменской области за 9 месяцев 2015 года выявили около 3,5 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции. Правоохранители отмечают, что количество несоответствий закону выросло на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Прокуроры внесли 462 протеста на незаконные правовые акты, направили в суды 128 исков, внесли 820 представлений об устранении нарушений закона и объявили 133 предостережения. По актам прокурорского реагирования около 1,2 тыс. должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, 113 лиц наказали в административном порядке. По материалам прокурорских проверок завели 31 уголовное дело.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в рамках работы по возмещению ущерба, причиненного коррупционными преступлениями и правонарушениями, в суды направили 26 исковых заявлений. По итогам рассмотрения материалов удовлетворили 16 требований на общую сумму 11,7 млн рублей.

Добавим, сотрудники прокуратур особое внимание обращали на исполнение государственными и муниципальными служащими обязанностей по предоставлению сведений о доходах и расходах. Всего прокурорами вскрыто более 330 нарушений при предоставлении данных сведений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни