В ЯНАО из-за наледи ожидают прекращения работы паромов

Паромная переправа Салехард – Лабытнанги из-за погодных условий может закрыться

Власти ЯНАО сообщили о возможном прекращении работы паромной переправы Салехард – Лабытнанги. Уже завтра 6 работающих на линии парома могут остановить свое движение до нового сезона.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, прогноз связан с тем, что уже сегодня на реке Обь в районе паромной переправы Салехард – Лабытнанги наблюдается появление отдельных ледовых полей. Альтернативный вид транспорта между берегами Оби на время межсезонья – вертолеты. Они начнут перевозки с момента закрытия навигации. Посадка и высадка пассажиров на вертолет будет производиться в аэропорту Салехарда и на вертолетной площадке Лабытнангов.

Установленный тариф на данном направлении составляет 970 рублей. Рейсы осуществляются по мере накопления пассажиров.

В пресс-службе главы округа также призвали автомобилистов припарковать свои транспортные средства в удаленных от переправы местах, так как они создают помехи для работы снегоочистительной техники.

Напомним, как накануне писала «Правда УрФО», движение паромов на реке Обь между Салехардом и Лабытнангами было приостановлено из-за сильного ветра.

Порывы достигали 30 метров в секунду как на переправе, так и в городах, а снизившаяся до –4 градусов температура воздуха еще более усугубляла ситуацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни