Тюменская общественность оценит воздействие рыбоводства на экологию

В Тобольском районе создают новое рыбное хозяйство

Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области начал общественные обсуждения материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) при создании рыбоводного хозяйства. В рамках процедуры тюменцы будут предоставлять замечания и предложения в течение месяца.

Строительство объекта «Воспроизводство ценных видов промысловых рыб. Племенной центр холодноводного рыбоводства на озере Волково Тобольского района. Корректировка» осуществляется в 60 км от Тобольска. Целью проекта ставят выращивание рыбопосадочного материала сиговых рыб, формирование и содержание маточного стада осетровых и сиговых рыб, а также выращивание товарной рыбы осетровых видов.

Заказчиком выступает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, замечания и предложения, возникшие по материалам, могут быть направлены заказчику в течение 30 дней.

Напомним, в начале октября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Тюменской области 4,3 млн рублей на развитие рыбного хозяйства. Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Владимир Якушев неоднократно указывал муниципальным властям на необходимость развития рыбоводства в районах области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни