В Зауралье объем потребления электричества сократился на 9%

На прежнем уровне остается потребление лишь в Большой Тюмени

По итогам сентября в Курганской области объем потребления электроэнергии снизился на 8,9% в сравнении с данными за сентябрь 2014 года. Причиной стало сокращение производства.

В сентябре нынешнего года объем потребления составил 322,5 млн кВт/ч. Снижение показателей связано с уменьшением спроса на электроэнергию со стороны предприятий промышленности и железнодорожного транспорта, говорится в сообщении филиала ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала» (ОДУ Урала).

Следует добавить, по итогам I квартала объем промышленного производства в Курганской области сократился на 4,5%.

Уровень потребления в энергосистеме Челябинской области снизился в сентябре 2015 года на 3% в сравнении с показателями 2014 года. В абсолютных показателях это 2758,1 млн кВт/ч. На Среднем Урале объем потребления сократился на 2,2 %. В сентябре 2015 потребление энергосистемы Свердловской области составило 3358,2 млн кВт/ч. Потребление в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах осталось на уровне сентября 2014 года. Это 7278,3 млн кВт/ч.

Отметим, по итогам августа 2015 года объем потребления Большой Тюмени и Курганской области показывал рост в сравнении с данными 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни