Дубровский предложил Королю развивать туризм в Чебаркульском районе

Губернатор похвалил главу района за растущие показатели

Глава региона Борис Дубровский обсудил перспективы развития Чебаркульского района с его главой Александром Королем.

Глава региона предложил муниципалитету вместе с региональным министерством культуры проработать вопрос развития туризма, сообщает пресс-служба правительства. Дубровский заявил, что, по его мнению, у района есть туристический потенциал, и прежде всего, для жителей Челябинска.

«Здесь прекрасное место для отдыха рядом с миллионным городом, и это направление надо развивать. Создавать условия и соответствующий сервис для приема гостей. Конечно, туризм не станет основой экономики для района, но тем не менее может быть еще одним направлением развития экономической активности», – отметил Борис Дубровский.

Также губернатор выделил растущие показатели района. Так, с начала года на четверть увеличился объем произведенной продукции, на 37% – объем инвестиций, на 28% – прибыль предприятий, на 6% – ввод жилья. Объем налоговых поступлений в районный бюджет вырос на 24,7%, что намного превышает показатель в 12% по всему региону.

Напомним, челябинские власти намерены активно развивать туристический кластер, который предполагается финансировать за счет федерального бюджета. Кластер запустят в 2018 году, туда войдет более 20 направлений туризма. Он будет основан на территории, охватывающей Сатку и Златоуст. В областном минкульте готовят заявку на получение миллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни