Комарова подписала договор о сотрудничестве с дочкой ННК

Параллельно с бурением скважин в Кондинском районе решат вопросы занятости населения и деловой активности

Сегодня в ходе инспекции Кондинского района губернатор Югры Наталья Комарова обсудила с главой ОАО «Независимая нефтегазовая компания» (ННК) Эдуардом Худайнатовым вопросы разработки новых месторождений. В ходе встречи она также подписала договор с дочерним предприятием ННК – компанией «Конданефть», что подразумевает сотрудничество по социальным, экономическим и инновационным вопросам с муниципалитетами района присутствия компании.

В соответствии с соглашением, правительство округа и предприятие намерены сотрудничать в вопросах развития экономики, создания благоприятных условий для решения социальных задач, поддержки инновационной и деловой активности, занятости населения и охраны окружающей среды, пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора ХМАО.

«Подписанное соглашение о сотрудничестве – это точка отсчета качественно нового присутствия компании в регионе, ведь предприятие ведет работу на территории муниципалитетов, нуждающихся в рабочих местах, инвестициях, устойчивом спросе на услуги малого и среднего бизнеса», – подчеркнула Комарова.

В ходе встречи губернатор округа и глава ННК также рассмотрели вопросы реализации проектов компании «Конданефть», работы по которому начались в 2015 году. Всего в рамках проекта планируется освоение четырех месторождений: Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского и части Приобского.

Напомним, как ранее писала «Правда УрФО», ввод новых месторождений в эксплуатацию ННК запланирован на 4 квартал 2017 года. Общий объем инвестиций проекта в текущих ценах составляет более 150 млрд рублей. В эту сумму входит и строительство инфраструктуры промыслов: объектов генерации, внутрипромысловых дорог и трубопроводов, объектов речного и воздушного транспорта, установки подготовки нефти и попутного газа, а также подключение к нефтепроводу «Транснефти» на приемо-сдаточном пункте «Демьянское». Планируемый объем добычи по новым месторождениям – 3 миллиона тонн нефти в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни