Челябинские депутаты одобрили кандидатуру Павловой в омбудсмены

На эту должность ее предложил губернатор

Комитет заксобрания Челябинской области по законодательству рассмотрел кандидатуру Маргариты Павловой на должность уполномоченного по правам человека, которую предложил губернатор Борис Дубровский. Ее кандидатура была одобрена.

Маргарита Павлова с декабря 2010 года работает в должности уполномоченного по правам ребенка, сообщает пресс-служба заксобрания. Павлова закончила Челябинскую госакадемию культуры и искусств по специальности «Социолог-психолог социально-культурной сферы». С 2001 по 2010 год работала телекорреспондентом.

В 2011 году прошла обучение в РГГУ по программе «Институт уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации: актуальные проблемы, правовые аспекты и перспективы». В 2014 году окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной служба при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Отмечена рядом благодарственных писем уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

В начале октября кандидатуру Маргариты Павловой на должность бизнес-омбудсмена поддержала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова.

Напомним, предыдущий кандидат – зампрокурора области Владимир Можин отказался от новой должности и предпочел остаться в прокуратуре. Полномочия прежнего омбудсмена Алексея Севастьянова истекли в сентябре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни