В Сургуте горела закрытая на реконструкцию школа

В момент ЧП в здании никого не было

Сегодня в 12:56 по московскому времени в сургутской школе №83 начался пожар кровли. Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали огонь за 5 минут, и к 14:06 полностью ликвидировали возгорание, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО.

В чрезвычайном ведомстве также уточнили, что учебный процесс в учреждении в данный момент не проходит по причине проведения ремонтных работ, поэтому эвакуировать людей не пришлось.

Напомним, летом прошлого года в данной школе обрушилась крыша в спортзале. Изначально власти планировали, что все работы по реконструкции будут завершены уже к декабрю 2014 года. Затем сроки сдачи несколько раз переносились. Последний раз школу планировали открыть к 1 сентября 2015 года. Однако и к этой дате фирма-подрядчик «Северстрой» не смогла довести начатые работы до конца. Несмотря на неоднократные требования окружных властей не затягивать со сдачей, сроки еще раз оттянули. По свежей информации, ремонт в школе должны завершить в начале ноября текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни