УЭХК повысил контроль за безопасностью разделения урана

Специалисты комбината повысили эффективность собственной разработки

«Уральский электрохимкомбинат» (предприятие топливной компании «Росатома» «ТВЭЛ») усилил контроль за безопасностью производства. В цехах разделительного производства модернизирована автоматизированная система управления энергопотреблением (АСУЭ) «Янтарь».

Система отслеживает состояние оборудования электро-, тепло- и водоснабжения и позволяет видеть все энергетические параметры на мониторах рабочих станций, установленных на диспетчерском пульте инженера-энергетика. В конце сентября специалисты метрологической службы и цеха сетей и подстанций УЭХК провели дополнительную настройку параметров информационной сети «Янтаря» и организовали мониторинг работы маршрутизаторов и линий связи.

«В результате значительно повысилась скорость обмена информацией по сети, что позволило повысить «отзывчивость» системы – сигналы об изменении состояния контролируемого оборудования стали отображаться с минимальной задержкой. Улучшилась и оперативность принятия ключевых решений по действиям персонала», – рассказал работник цеха сетей и подстанций, обслуживающий АСУЭ, Сергей Крылосов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни