Челябинские власти пересмотрят работу руководства муниципалитетов по итогам выборов

Дубровский поставил новые задачи по выборам глав

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский оценил итоги избирательной кампании – 2015 и поставил новые задачи по организации работы на выборах муниципальных глав и в преддверии выборов депутатов Госдумы.

На совещании с главами муниципалитетов 14 октября Дубровский сообщил о том, что избирательную кампанию в Челябинской области можно считать выполненной. Глава региона назвал ее «конкурентной, временами острой и непростой для избирательных штабов партий и кандидатов», сообщает пресс-служба правительства.

«Считаю, что с общей задачей мы справились. Явка превысила 40%, не было эксцессов, обеспечена политическая преемственность в заксобрании», – отметил он.

Всего в местные органы избрано 3084 депутата. На уровне городов и районов переизбрано менее 40% депутатов. Это, по мнению Дубровского, говорит о среднем уровне доверия населения к депутатам прежнего созыва.

«В отдельных территориях этот показатель еще ниже, и это повлечет переоценку деятельности местного руководства», – заявил губернатор.

По его словам, перед выборами Госдуму необходимо «зафиксировать «болевые точки» в отдельных территориях» и «учесть их при корректировке программ развития и в процессе принятия управленческих решений».

При выборе глав муниципалитетов, которые пройдут в 28 округа и районах, губернатор поручил сосредоточиться на ряде моментов. Дубровский отметил, что необходимо соблюдать закон при проведении процедур и исключить влияние политического фактора на организационную составляющую выборных мероприятий.

«Система выборов изменилась, усилено влияние региональной власти, но это выборы, а не назначение, как кому-то может показаться. Результаты выборных процедур имеют особое значение. Именно избранные главы будут вплотную работать с региональной властью в течение последующих 5 лет», – отметил губернатор.

Напомним, по мнению наблюдателей, выборы в Челябинской области прошли спокойно. Однако Борис Дубровский ранее поручил руководству муниципалитетов проанализировать «критичное отношение к власти на местах».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни