Проверки тюменского Россельхознадзора вылились в 897 административных дел

Ведомство подвело итоги за 9 месяцев текущего года

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО за 3 квартала 2015 года провело 92 плановые и 33 внеплановые выездные проверки. Итогом мероприятий стали сотни административных производств.

Подавляющая часть претензий надзорного органа к предприятиям и лицам, осуществляющим операции с подкарантинной продукцией, касалась нарушений правил его ввоза, отсутствия фитосанитарных и карантинных сертификатов, производства, заготовки, переработки и хранения грузов. По итогам проверок сотрудники Россельхознадзора завели 897 административных производств, а сумма наложенных на нарушителей штрафов превысила 400 тыс. рублей.

Среди итогов работы в течение 9-ти месяцев 2015 года в ведомстве называют пресечение ввоза и возврат на территорию Казахстана более чем 215 тонн плодоовощной продукции. Товары пытались ввезти без сопроводительных документов на 18-ти большегрузах.

Стоит отметить и факты многочисленных нарушений законодательства в воздушных пунктах пропуска через границу Российской Федерации. На территории Большой Тюмени изъято и уничтожено по заявлениям владельцев более 4-х тонн запрещенной к ввозу подкарантинной продукции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни