«Альфа-Банк» урезал требования по иску к УВЗ

Следующее заседание суда назначено на 10 ноября

Сумма иска «Альфа-Банка» к корпорации «Уралвагонзавод» уменьшилась с 7,4 миллиарда рублей и 33,9 миллиона долларов до 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов. Требования сократились в связи с тем, что были изменены основания для подачи иска.

Теперь заявление основывается на уведомлении о досрочном одностороннем расторжении шести договоров о предоставлении кредитных линий, сообщает «Коммерсант». Документы были направлены УВЗ, «ЧТЗ-Уралтрак» и технопарку «Тракторозаводский».

«Мы отозвали уведомление о досрочном погашении кредита, предложив тем самым погасить просрочку на первоначальных условиях. Но заемщик этого не сделал, соответственно, у нас появились основания требовать досрочного расторжения кредитного договора в одностороннем порядке», – пояснил изданию представитель «Альфа-Банка».

По заявлению ЧТЗ, кредитный договор был расторгнут уже через 2 дня после уведомления об отзыве досрочного возврата кредита.

Отметим, речь идет об иске, который банк подал в апреле 2015 года. Его рассматривает челябинский арбитражный суд. Первоначально истец просил взыскать с должника 6,6 млрд рублей и 39,7 млн долларов. Следующее заседание суда состоится 10 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни