Зам Якушева отчитался губернатору о 99,3% убранных площадей зерна

В правительстве Тюменской области проанализировали ход уборочной кампании

Предварительные итоги уборочной кампании в Тюменской области озвучил заместитель губернатора, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов. По словам главы отраслевого ведомства, уборка зерна подходит к завершению. Об этом речь шла на заседании совета по реализации национального проекта «Развитие АПК».

Владимир Чейметов сообщил о том, что обмолот зерновых и зернобобовых культур произведен на территории 686 тыс. га, что составляет 99,3% от запланированного объема. По словам заместителя губернатора, добиться достойных показателей тюменским растениеводам позволили хорошая техническая оснащенность, четкое соблюдение сроков сева и своевременная обработка почвы.

Во время совещания глава региона Владимир Якушев нацелил аграриев на анализ результатов уборочной страды для того, чтобы определить, в каком направлении двигаться дальше, как увеличить эффективность работы. В этом должны помочь разработанные ими бизнес-планы. «Тюменская область занимает первое место в Уральском федеральном округе по темпам уборки и урожайности зерновых и зернобобовых культур. Лидерами являются Тюменский и Упоровский районы, финишировавшие в первых числах октября», – подчеркнул глава региона и нацелил собравшихся на определение стратегии по подготовке хозяйств к посевной 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни