Дубровский расширит список участников «Жилья для российской семьи»

Пока в перечень входит 17 категорий граждан

Губернатор Борис Дубровский принял решение включить в список участников федеральной программы «Жилье для российской семьи» ряд категорий граждан. В частности, это пенсионеры и молодые семьи без детей.

С таким предложением выступила гендиректор АО «ЮУ КЖСИ» Наталья Салеева, сообщает пресс-служба правительства региона. По данным на 1 октября, в реестр участников программы включены 762 семьи. Среди них лидируют работники сферы образования, молодые семьи с детьми, семьи, имеющие право на материнский капитал.

Наталья Салеева предложила расширить перечень участников, отметив, что, например, на Кубани и в Самаре в список были включены специалисты «дефицитных» для этих регионов профессий.

«Программа позволяет регионам расширять этот социальный перечень. Правительство области в июне 2015 года этим правом воспользовалось и расширило с 11 до 17 категорий. Думаю, необходимо еще больше расширить число потенциальных участников, так мы сможем повысить эффективность программы», – заявил глава региона.

По данным минстроя, в Челябинской области для участия в программе отобрано 10 проектов с планируемым вводом жилья эконом-класса на 743,7 тыс. кв. м. Застройщики уже приступили к строительству. В декабре 2015 года планируется ввести в эксплуатацию первые 3 дома площадью 18 тыс. кв. м в микрорайоне Вишневая горка в Сосновском районе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни