В Ревде заселили последний долгострой

Глава компании-застройщика уже осужден

В городе Ревда Свердловской области сегодня заселили долгострой. В новые квартиры заедут последние обманутые дольщики в городе. Ключи получили 69 семей.

Заселили дом, расположенный по адресу Интернационалистов, 36, это третья очередь жилого комплекса «Новоселово». В 2012 году застройщик – ООО «Регионстрой» – остановил работы на объекте. К этому моменту было возведено 9 этажей, однако крышу построить не успели. Остекление было проведено только до четвертого этажа. Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования вложило 60 млн рублей. В течение 8 месяцев строительство было завершено, сообщают в региональном правительстве.

На церемонию вручения ключей сегодня приехал свердловский премьер Денис Паслер. Он поздравил новоселов и отметил, что жильцы этого дома – последние обманутые дольщики в Ревде.

«На 1 января 2010 года у нас в области было 45 недостроенных объектов, на сегодня их осталось 6. Уверен, что мы и эту проблему решим, и не останется в области брошенных домов, куда люди вложили свои деньги. Почти 3 тысячи жителей Свердловской области обрели свое законное, заработанное жилье», – сказал председатель правительства области Денис Паслер.

Отметим, директор ООО «Регионстрой» Александр Попов осужден по статье «Злоупотребление служебными полномочиями» на 5 лет. Его признали виновным за использование не по целевому назначению 80 млн рублей, которые выплатили дольщики дома, строящегося в Верхней Пышме. Жильцы дома, возведенного в Ревде, инициировали дополнительное расследование по похищенным 40 млн рублей на их объекте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни