Следствие назвало предварительную версию пожара в больнице Нижневартовска

Предполагается, что ЧП случилось из-за курящего пациента

Пожар в городской больнице №2 Нижневартовска, скорее всего, случился по вине 45-летнего пациента-курильщика. Об этом «Правде УрФО» сегодня, 12 октября, сообщили в нижневартовском следственном отделе СУ СКР по ХМАО, чьи сотрудники в настоящее время проводят проверку по факту ЧП в медучреждении.

«Собранные на настоящее время материалы дают основание полагать, что возгорание произошло по вине погибшего пациента, который не соблюдал режим пребывания в медицинском учреждении, пренебрегал правилами о запрете курения в лечебной палате», – рассказали в Нижневартовском СО СУ СКР по ХМАО.

Вместе с тем сегодня же стало известно о том, что правительство округа взяло на контроль расследование причин пожара. Как сообщили «Правде УрФО» в управлении пресс-службы губернатора ХМАО, заместитель главы Югры Алексей Путин поручил провести комплексную проверку пожарной безопасности Нижневартовской больницы №2.

Известно, что свою проверку проводит и прокуратура, чьим сотрудникам также предстоит выяснить все обстоятельства, приведшие к пожару и гибели человека.

По данным главного управления МЧС России по ХМАО, пожар в больнице №2 произошел вчера, 11 октября.

Около 19:30 на пульт дежурного городской пожарной охраны поступило сообщение от медперсонала о том, что на 8 этаже больницы, где располагается инфекционное отделение, произошел пожар. Прибывшие на место огнеборцы справились с возгоранием за 10 минут. Спасти вероятного виновника ЧП им не удалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни