Челябинская прокуратура наказала перевозчиков за незаконное повышение тарифа

Также внесено представление Тефтелеву

Прокуратура Челябинска начала проверку по обращениям жителей города о повышении стоимости проезда на 19 маршрутах.

В связи с этим ведомство провело совещание с участием министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, а также региональных УФСБ, УФНС и УФМС, Роспотребнадзора, управления Госавтонадзора, ГИБДД по Челябинску и городского управления транспорта, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По результатам проверок было принято решение о привлечении юрлиц и ИП к ответственности по ст.14.6 КоАП РФ «Нарушение порядка ценообразования». Кроме того, ведомство вскрыло нарушения, допущенные управлением транспорта, которое не заключило договоры с юрлицами и ИП на обслуживание тех маршрутов, где наблюдается незаконное повышение тарифов. Это маршруты №8 ЧМК – ЮУрГУ, №66 Станция Шершни – Училище, №90 Солнечный берег – ЧМК, №12 Автоцентр – ЧТЗ, №42 Автопарк – пос. Каштак.

По итогам проверки прокурор внес представление об устранении нарушений закона в адрес главы Челябинска Евгения Тефтелева.

Напомним, управление транспорта уже обратилось в гордуму с заявлением о необходимости повышения проезда в связи с ростом расходов на ресурсы и обслуживание транспорта. На ряде маршрутов цена проезда официально повышена до 20 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни