Минобороны отдает УВЗ ремонтные заводы

Предприятия уже перешли в оперативное управление корпорации

Корпорация «Уралвагонзавод» получит от Министерства обороны РФ бронетанковые ремонтные заводы, которые занимаются обслуживанием военной техники. Об этом заявил заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Вячеслав Халитов.

С таким предложением выступила сама корпорация. Оборонное ведомство поддержало инициативу УВЗ. По словам Вячеслава Халитова, сейчас корпорация принимает заводы от АО «Гарнизон» (до реорганизации – АО «Оборонсервис»). Предприятия уже перешли в оперативное управление.

«Я надеюсь, что в ближайшее время будет указ президента о передаче акций этих заводов нам. Мы на базе этих заводов планируем создание региональных комплексно-технических центров, которые как раз и будут предназначены для выполнения задачи поддержания техники в регионах в исправном состоянии и высокой боевой готовности», – отметил Вячеслав Халитов.

Заместитель главы УВЗ добавил, что работать на этих заводах будут высококвалифицированные кадры. Это будут подготовленные специалисты. Ремонтные работы будут производиться как на самих предприятиях, так и по месту нахождения техники. Для этого создадут специальные выездные бригады.

«Мы должны интегрироваться друг в друга: заказчик и оборонно-промышленный комплекс. Тенденция развития систем вооружения – это все-таки усложнение техники. И просто так ее доверить солдату-срочнику, который будет ее ремонтировать, это уже будет неправильно. Нужно создавать такие организмы, которые бы надежно и качественно занимались обслуживанием техники. А это на сегодняшний день может сделать только оборонно-промышленный комплекс», – подчеркнул Вячеслав Халитов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни