В Югре появился «черный список» недобросовестных подрядчиков по капремонту

В перечень можно попасть, нарушив сроки сдачи работ или отказавшись исправить ошибки

Организации Югры, не выполнившие свои обязательства по договорам на проведение работ по капремонту, попали в «черный список» югорского фонда капитального ремонта. Пока там числятся 2 организации из 50 зарегистрированных.

Причин занесения в список недобросовестных подрядчиков по капремонту может быть несколько: организация нарушила сроки сдачи выполненных работ более чем на 3 календарных месяца хотя бы по одному из объектов капитального ремонта, не приступила к выполнению работ в течение 2 месяцев с даты, обозначенной в договоре, либо же отказывается устранять недостатки, возникшие по ее вине, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора ХМАО. 

Сейчас в Югре капремонтом домов занимается порядка 50 ремонтно-строительных компаний, из них 2 организации попали в список недобросовестных подрядчиков. Ведет такой мониторинг югорский фонд капитального ремонта. По словам генерального директора фонда Сергея Макарова, договоры с провинившимися организациями расторгнуты. Он также подчеркнул, что авансирование работ по капитальному ремонту в Югре не предусмотрено, поэтому если компания не справилась со своей задачей, оплату она не увидит и попадет в «черный список». Однажды включенная в этот реестр организация никогда не будет допущена к капремонту в Югре. 

Напомним, как ранее писала «Правда УрФО», в настоящее время в Югре активно идет капремонт и переселение граждан из аварийного жилья в рамках реализации региональных программ. На текущий момент в автономном округе отремонтировали уже 220 жилых сооружений и заселили 2175 человек из 73 аварийных многоквартирных домов площадью 17,5 тысячи квадратных метров. До конца года расселяет еще 62 дома.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни