В Югре построят 6 индустриальных парков

Проекты будут реализованы до 2020 года

В Ханты-Мансийском автономном округе появятся транспортно-логистический центр, несколько новых гостиничных и деловых комплексов, а также 6 индустриальных парков и сеть детских технопарков. Правительство региона накануне внесло соответствующие изменения в программу социально-экономического развития, инвестиций и инноваций на 2014-2020 годы.

Индустриальные парки построят в Нижневартовске, Сургуте, Советском, в Нефтеюганском районе и поселках Приобье (Октябрьский район) и Алябьевский (Советский район). Детские технопарки будут заниматься дополнительным образованием детей. Акцент в их работе предполагаетя сделать на научно-технические направления и отраслевые профориентационные программы. На первом этапе детские технопарки будут созданы в Ханты-Мансийске на базе «Технопарка высоких технологий» и в Нефтеюганске на базе «Центра технических видов спорта», сообщают в пресс-службе губернатора. Объем финансирования не уточняют.

«Именно такие объекты – промышленные парки, детские технопарки образуют инновационный контур нашей инвестиционной инфраструктуры и закладывают основу для долгосрочного и здорового роста югорской экономики, главными катализаторами которой выступают передовые технологии и, конечно, высококвалифицированные кадры», подчеркнула на заседании кабмина губернатор Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни