Полпред проинспектировал ЖКХ «Большой Тюмени»

Встреча с губернаторами ХМАО, ЯНАО и Тюменской области была приурочена к началу отопительного сезона

Сегодня полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских в ходе рабочей встречи с губернаторами Тюменской области, Ямала и Югры обсудил вопросы, связанные с осенне-зимним отопительным периодом. Особое внимание было уделено своевременному восполнению запаса топлива, замене изношенных инженерных сетей и строгому соблюдению режима работы котельных, а также работе по снижению просроченной задолженности за энергоресурсы, сообщает пресс-служба полпреда УрФО.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Обращаясь к данному вопросу, Холманских отметил, что по информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, в Уральском федеральном округе до сентября 2017 года необходимо расселить более 65 тысяч человек из аварийного жилья площадью свыше 975 тыс. квадратных метров. По оценке фонда, в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО данная работа идет с явным опережением плановых показателей, установленных правительством РФ.

Не обошлось мероприятие и без оглашения существующих недочетов. Полпред особо отметил, что основной проблемой проводимой работы в субъектах РФ является качество новых жилых домов, построенных для граждан, переселяемых из аварийного жилья. Холманских попросил губернаторов обратить на данную проблему самое пристальное внимание и сообщить о принимаемых мерах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни