ОНФ и РАНХиГС обучат противодействию коррупции в госзакупках

Он вошел в образовательный план подготовки магистров

Эксперты ОНФ «За честные закупки» совместно с преподавателями РАНХиГС разработали образовательную программу «Государственные и муниципальные закупки», предназначенную для магистров вузов. Программа будет представлена 10 октября.

Курс основан на практических материалах, собранных составителями, а сама программа будет сконцентрирована только на вопросах повышения экономической эффективности закупок и методах по противодействию коррупции в контрактной системе, сообщает пресс-служба ОНФ.

Курс рассчитан на 34 академических часа и включен в образовательный план для подготовки магистров факультета экономических и социальных наук РАНХиГС по кафедре «Финансы и менеджмент». Пилотный цикл будет прочитан для 45 магистров.

«Мы не будем изучать общие вопросы проведения процедур закупок. Не будем касаться глобальной борьбы с коррупцией. Мы будем говорить только про коррупцию и эффективность в контрактной системе. Уникальность образовательной программы в ее нишевом, практическом применении, и поэтому она подходит всем, кто будет сталкиваться с закупками, как в госкомпаниях, так и на госслужбе», – отметил эксперт проекта ОНФ «За честные закупки», преподаватель РАНХиГС Борис Пивовар.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни