Куйвашев «поделился» полномочиями с Крицким и Ананьевым

Глава региона обсудил с застройщиками новую ситуацию на строительном рынке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собирает вокруг себя крупных девелоперов. В последние дни он провел ряд встреч с главами строительных компаний.

Как сообщают источники в администрации губернатора, сегодня в резиденцию приезжал глава «Группы ЛСР» и депутат гордумы Екатеринбурга Владимир Крицкий. Ранее Евгений Куйвашев встречался с председателем совета директоров «Форум групп» Олегом Черепановым и основателем корпорации «Атомстройкомплекс» Валерием Ананьевым. Главная тема переговоров – перестановки на региональном строительном рынке в связи с передачей городских полномочий региональным властям. Источник сообщает, что обсуждаются новые градостроительные реалии, текущая ситуация на рынке Свердловской области и, в частности, «Большого Екатеринбурга». Сегодня, речь шла, в том числе, о строительстве образовательного комплекса «детский сад-школа» на Широкой речке.

Напомним, накануне Законодательное собрание Свердловской области одобрило законопроект о передаче градостроительных полномочий администрации Екатеринбурга областным властям. Автором инициативы выступали Дмитрий Шадрин и основатель строительной корпорации «Маяк» Владимир Коньков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни