Тюменские депутаты предложат правительству мораторий на удорожание энергии

Это поможет аграриям оставаться на плаву

Члены комитета по АПК Тюменской областной думы направят в правительство России инициативу по созданию моратория на удорожание электроэнергии. Главным инициатором идеи стал председатель комитета Юрий Конев.

Парламентарии отмечают, что основными статьями расходов сельхозпроизводителей остаются электроэнергия и удобрения. Конев отметил, что для получения удобрений аграриям также нужна энергия. Помимо этого, для качественной работы сельхозтоваропроизводителям необходимы бензин, солярка, электроэнергия и газ.

«Сегодня цена тонны нефти уже меньше 50 долларов за баррель, но мы не видим уменьшения цен ни на солярку, ни на бензин, а наоборот, цена растет, и это отражается на стоимости товаров. Они не могут дешеветь в таких условиях. Нужно остановить рост цен, поэтому мы хотим внести мораторий на удорожание энергии, так как мы боимся, что это может привести к увеличению затрат на производство товаров», – сообщил депутат.

Председатель комитета также отметил, что парламентарии направят свои предложения в правительство России, так как полномочий по регулированию ценовой политики у депутатов облдумы нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни