Куйвашев ищет поддержки у профсоюзов

Глава региона попросил вести разъяснительную работу среди сотрудников

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал профсоюзы активнее информировать трудовые коллективы о тех мерах, которые принимают региональное правительство и местные власти для стабилизации ситуации с безработицей. Глава региона выступил сегодня на XXV межсоюзной отчетно-выборной конференции свердловской федерации профсоюзов.

Евгений Куйвашев обозначил ключевые направления совместной работы региональных властей и профсоюзов. Помимо традиционных задач Федерации профсоюзов (мониторинг соблюдения рудовых прав сотрудников) глава региона упомянул необходимость следить за социально-экономической ситуацией в регионе и на отдельных предприятиях, а также выявлять возможные точки социальной напряженности и оперативно направлять информацию в органы власти. По мнению губернатора, нужно также активно информировать работников о деятельности правительства.

«Отсутствие достоверной информации часто служит причиной слухов, домыслов и конфликтных ситуаций. Уверен, что активная разъяснительная работа в коллективах – это хорошая профилактика социальной напряженности», – сказал Евгений Куйвашев.

Также губернатор призвал профсоюзы бороться с «серыми» зарплатами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни