Депутат Хабибуллин выступил за отставку Якоба

Парламентарий связал потерю позиций Екатеринбурга с работой команды сити-менеджера

Инициативу отправить в отставку сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба поддержал депутат городской думы Олег Хабибуллин. По его мнению, неспособность действующей горадминистрации решать конкретные проблемы муниципалитета привела к тому, что Екатеринбург уступил статус третьей столицы России.

Об этом парламентарий заявил в программе «Стенд » на «Четвертом канале». По словам Олега Хабибуллина, вопрос отставки сити-менеджера был в повестке едва ли не с назначения Якоба на этот пост.

«Он только вершина айсберга, это человек, который нанят целой когортой чиновников, которые, в свою очередь, более 20 лет управляют нашим городом. Я просто хочу один факт привести: буквально с этого года Екатеринбург сдал свои позиции как город номер 3 в России и уступил это место Казани. Почему это происходит? Я считаю, что одна из причин – это то, что в городе не занимаются решением многих проблем, начиная от грязи на улицах, заканчивая вопросами ЖКХ. И это на самом деле показатель работы Якоба. За последние 2 года, как он работает, сделано очень мало», – сказал депутат.

Олег Хабибуллин отметил: городская дума может принять решение о смене сити-менеджера. Для этого не нужно проводить выборы или подавать иски в суд. Достаточно будет соответствующего решения депутатов.

Напомним, накануне ряд депутатов городской думы Екатеринбурга направил главе парламента Евгению Ройзману письмо с просьбой вынести на заседание вопрос об отставке сити-менеджера Александра Якоба. Его могут обсудить сразу на заседании думы, минуя заседание профильной комиссии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни