Кокорин назначил нового главу управления образования

Чиновнику поручили создавать места в детсадах и изменить структуру ведомства

В правительстве Курганской области провели кадровые перестановки. Изменения аппарата связаны со сменой руководителя одной из профильных структур.

На должность начальника Главного управления образования Курганской области назначен Дмитрий Пожиленков. Сегодня, 7 октября, соответствующее решение главы региона Алексея Кокорина озвучил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов. Чиновник представил нового руководителя сотрудникам ведомства.

По словам вице-губернатора, Любовь Бобкова, возглавлявшая управление с 2012 года, оставила должность по собственному желанию по семейным причинам.

Александр Карпов определил приоритеты работы в управлении для Дмитрия Пожиленкова.

«Задачи, которые стоят сейчас перед новым руководителем, – прежде всего до 1 января 2016 года создать департамент образования и науки, как ни парадоксально, наука сейчас находится в ведении департамента экономического развития, торговли и труда. Дальше – не снизить заработную плату учителям. Показатели «дорожной карты» мы сегодня выполняем, но есть проблемы в ряде районов при распределении надбавок, что, как правило, вызывает бурную реакцию педагогов», – подчеркнул чиновник.

Замглавы Зауралья также напомнил о переводе службы опеки и попечительства из системы образования в систему социальной защиты и создания мест в детсадах.

«Сейчас нужно сохранить те хорошие традиции, которые есть в системе образования Курганской области, они очень значимые. Самые приоритетные задачи – это выполнение указов президента РФ в обозначенные сроки. Нужно сформировать и кадровую политику, кадровый резерв, чтобы в образовательные учреждения приходили грамотные и ответственные педагоги. Конечно, по ходу деятельности будет выполняться и текущая работа», – прокомментировал свои планы Дмитрий Пожиленков.

Справочно:

Дмитрий Пожиленков работает в системе образования Курганской области с 1993 года. Возглавлял Введенскую среднюю общеобразовательную школу, Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей. В 2011 году работал заместителем начальника Главного управления образования Курганской области, позднее был назначен начальником управления по социальной политике. С июля по сентябрь 2014 года был и.о. заместителя губернатора по социальной политике – начальником управления по социальной политике. До недавнего времени занимал должность заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента социальной политики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни