Иранских промышленников заинтересовали экскаваторы «Уралмашзавода»

В 2016 году власти региона подпишут соглашение с одной из провинций Ирана

В Екатеринбург прибыла делегация Исламской Республики Иран во главе с чрезвычайным и полномочным послом государства Мехди Санаи. Сегодня члены дипмиссии встретились с  губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Иранские промышленники, также приехавшие на Средний Урал в составе делегации, выразили намерение покупать крупногабаритное оборудование для переработки руды и шагающие  экскаваторы производства «Уралмашзавода» (входит в холдинг «Объединенные машиностроительные заводы», который находится под контролем ОАО «Газпромбанк»).

Евгений Куйвашев предложил иранским производственникам нефтегазовое, энергетическое оборудование и медицинскую технику. По мнению Мехди Санаи, развитие должны получить экономические связи провинции Свердловской области и Хамадан. На 2016 год запланировано подписание соглашения о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, за первое полугодие 2015 года товарооборот между Свердловской областью и Ираном составил 6 млн долларов США. По итогам 2014 года этот показатель составил 23 млн долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни