Уголовное дело тюменских полицейских-взяточников передали в прокуратуру

Бывшие правоохранители находятся под домашним арестом

В Тюменской области завершили расследование уголовных дел в отношении 3 бывших сотрудников полиции. Экс-правоохранители обвиняются по статьям УК РФ «Получение взятки в значительном размере организованной группой» и «Получение взятки за незаконные действия».

В отношении бывших полицейских избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Они уволены из органов внутренних дел. К настоящему моменту следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовные дела направлены в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

По версии следствия, обвиняемые в составе организованной группы получили взятку в 150 тыс. рублей от представителя коммерческой фирмы за незаконное привлечение к труду на территории России иностранных граждан. В ходе предварительного следствия, вина обвиняемых полностью доказана. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе СКР по Тюменской области, бывшие полицейские заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни