В Тюменской области сокращается количество чиновников.

В региональной системе тюменской власти грядут изменения

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил об изменениях в работе правительственного аппарата. Об этом глава региона заявил при подведении итогов международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

По словам главы региона, сейчас в Тюменской области сокращается количество чиновников.

«Речь идет не о механическом сокращении численности на 30%, а об оптимизации процессов. Мы избавляемся от излишней отчетности, переписки, внедряем новые информационные технологии. Все это создаст возможности более эффективного управления», – подвел итог Владимир Якушев.

Губернатор уточнил, что оптимизационные процессы также затронут административно-управленческий аппарат подведомственных учреждений и бюджетной сети. Как сообщили «Праве УрФО» в пресс-службе главы региона, необходимы мотивационные стимулы, чтобы в органы государственной власти приходили работать наиболее эффективные и подготовленные люди. Для специалистов, которые уже работают в органах власти и зарекомендовали себя с хорошей стороны, нужно создать механизм постоянного обучения. По словам Владимира Якушева, при таких условиях государственный аппарат будет эффективен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни