Глава РМК пообещал наказать виновных в ЧП на «Карабашмеди»

Всем пострадавшим при аварии окажут материальную помощь

Президент ЗАО «Русская медная компания» Всеволод Левин выступил с обращением по поводу ЧП на «дочке» – ЗАО «Карабашмедь», – произошедшего 1 октября, в результате которого пострадало 10 человек и один из них погиб.

Глава РМК заявил о том, что всем пострадавшим будет оказана материальная помощь, кроме того, компания выплатит компенсации семье погибшего – мастера плавильного отделения комплекса «Аусмелт» Сергея Пичугова. В сообщении отмечается, что из десятка пострадавших двое – Сергей Сазонов и Вячеслав Муртазин – все еще находятся в реанимации ожогового центра в Челябинске.

«На ближайшее время назначен врачебный консилиум с участием профессора из Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского Минобороны РФ. Врачи примут решение об их дальнейшем лечении, и, если это потребуется, о переводе в другие медицинские учреждения», сообщается в обращении Левина.

Из оставшихся семи человек сотрудница «Карабашмеди» Фануза Гирфанова уже выписалась домой. Шихтовщик цеха Юрий Ершов пробудет в нейрохирургическом отделении до 9 октября. На этот же день запланирована выписка сотрудника подрядной организации ООО «Промышленно-технический центр», находящегося в травматологическом отделении кыштымской больницы.

Вячеслав Левин выразил соболезнования родственникам погибшего Сергея Пичугова, а также пожелал выздоровления всем пострадавшим.

«Металлургический завод – опасное производство, сопряженное с риском. Мы несем ответственность за произошедшее. После завершения работы государственной комиссии по выяснению причин аварии будут приняты все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Мы обязательно сообщим о результатах расследования. Виновные будут наказаны», – заявил глава РМК.

Напомним, по факту произошедшего на «Карабашмеди» заведено уголовное дело по ст.217 УК РФ «Нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте». Расследованием причин занимаются госкомиссия, учрежденная Ростехнадзором, а также прокуратура и СКР Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Глава РМК пообещал наказать виновных в ЧП на «Карабашмеди»”

  1. карабаш

    а разве наказание у нас в стране занимается не правоохранительные  уполномоченные органы ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни