«Курганмашзавод» направит господдержку на долги

Средства на предприятии ждут в середине октября

«Курганский машиностроительный завод» («Курганмашзавод», входит в концерн «Тракторные заводы») рассчитывает получить средства господдержки к середине октября 2015 года. Деньги пойдут на погашение долгов и зарплаты. Об этом на брифинге заявил замгубернатора Зауралья – директор департамента промышленности, транспорта, связи и электроэнергетики Алексей Татаренко.

По словам главы отраслевого ведомства, ситуация на предприятии достаточно сложная.

«Господдержку на федеральном уровне они получили, но планируется, что она подойдет примерно к 15 октября. Появятся деньги будут погашены все долги во всех фондах, будет выплачиваться зарплата, соответственно, будет улучшаться положение на заводе по снабжению комплектующими для сдачи продукции гособоронзаказа»,  сообщил Алексей Татаренко.

Добавим, общая сумма субсидий, предоставленная КМЗ через «Внешэкономбанк» в числе трех предприятий, составила 8 млрд рублей. Чиновник не уточнил, какая именно часть этих средств придет на поддержку зауральского предприятия, сообщает «Коммерсантъ».

Как ранее писала «Правда УрФО», правительство РФ одобрило госгарантии по кредитам для выполнения оборонзаказа 6 предприятиям, в том числе КМЗ, на 8,3 млрд рублей. Напомним также, ранее «Курганмашзавод» подал заявки на кредиты в 14 млрд рублей и 100 млн долларов. Вместе с тем просроченные обязательства промышленного предприятия отдали другим компаниям материнской структуры – концерна «Тракторные заводы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни