Губернатор потребовал за неделю подключить тепло в курганских муниципалитетах

Кокорин поручил до 11 октября отопить все объекты в регионе

Глава Курганской области Алексей Кокорин поручил своему заместителю – директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ниязу Юсупову завершить к концу недели подключение к теплоснабжению всех районов Зауралья. Об этом речь шла на аппаратном совещании в правительстве.

«До конца недели все муниципальные образования должны быть обеспечены теплом в полном объеме, в том числе в течение двух дней должен быть решен вопрос с отоплением объектов социальной сферы», – подчеркнул глава региона. Директор профильного ведомства проинформировал, что к теплоснабжению подключены 94% школ и детских садов, 93% больниц, 56 интернатов (24 из них с круглосуточным пребыванием).

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, в Кургане все социальные объекты и 95% многоэтажных домов подключены к теплоснабжению. Из-за долгов в Петуховском, Шумихинском и Притобольном районах сохраняется сложная ситуация. В Петухово не подключили к электроэнергии 13 котельных города, которые обеспечивают теплом 2 школы, 2 детских сада и 30% жилого фонда. В Притобольном районе обесточена одна котельная, обслуживающая 2 школы. В Шумихинском районе из 38 котельных к началу отопительного сезона не приступили 13, оставив без тепла 7 школ и 8 детских садов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни