По факту аварии на СвЖД возбуждено уголовное дело

Назначена судебная экспертиза

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту схода грузовых вагонов под поселком Белоярский в Свердловской области. Ущерб, который понесли РЖД, оценили в 4 миллиона рублей.

Как установили следователи, грузовой поезд столкнулся с портальным краном для укладки стрелочных переводов. В результате локомотив грузового поезда, а также 6 цистерн с газом и 2 вагона сошли с рельсов. Один из вагонов был гружен стружкой черного металла.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.263 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, назначена судебная экспертиза, сообщают в пресс-службе ведомства.

Напомним, авария произошла 2 сентября на станции Мезенская – Гагарский. Движение на участке железнодорожной сети было парализовано почти сутки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни