«Газпромбанк» вложил в «Уралмашзавод» порядка 20 миллиардов

До конца года планируется запустить новое валковое производство

В ходе модернизации «Уральского завода тяжелого машиностроения» (УЗТМ, «Уралмашзавод») его главный бенефициар – «Газпромбанк» – вложил в предприятие порядка 20 миллиардов рублей. Цифру озвучил сегодня вице-президент банка и председатель совета директоров предприятия Ян Центер.

О планах завода Центер рассказал, когда поздравлял его сотрудников с профессиональным праздником. По словам председателя совета директоров предприятия, в конце 2015 года планируется запустить основное оборудование нового валкового производства. Объем инвестиций только по этому направлению превышает 900 млн рублей.

На заводе завершается монтаж семи термических печей. Новое производство должно снизить себестоимость механообработки и термообработки валков. Контракты на валки уже подписаны со многими крупными металлургическими комбинатами России. Также с предприятиями США, Индии, Украины, Турции, Казахстана, Италии, Чехии и Франции. Помимо этого, в последнее время подписано 8 контрактов и достигнуты устные договоренности еще на два десятка на поставку новых экскаваторов, которые также производит «Уралмашзавод».

На предприятии сегодня также побывал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Он подчеркнул, что региональные власти будут поддерживать проекты, направленные на развитие «Уралмашзавода».

«За последний год в 2 раза увеличен объем производства на «Уралмаше». Уже сформированы заказы на 2016 год. И в такой траектории необходимо продолжать движение», – отметил глава правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни