Смирнов заставляет Караваева срочно завершить капремонт систем теплоснабжения

Крайний срок для подачи тепла – 11 октября

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов сегодня встретился с главой регионального фонда капремонтов Александром Караваевым и потребовал в срочном порядке завершить ремонтные работы на системах теплоснабжения. Из-за срыва сроков капремонта в регионе до сих пор не подключено к отоплению 45 жилых домов.

Министр подчеркнул, что для каждого вида работ по капремонту существуют свои нормативные сроки. К настоящему времени внутридомовые сети должны были быть не только заменены, но и подключены к центральному теплоснабжению, чтобы полноценно отапливать квартиры. Подрядчикам, отметил он, неоднократно указывали на необходимость увеличить число строительных бригад и организовать работу в несколько смен и в выходные дни. Однако отдельные компании, получившие госзаказы, это требование проигнорировали, а региональный оператор не проконтролировал ситуацию, добавил министр.

«Работы должны быть завершены в кратчайшие сроки, и тепло в указанные дома должно прийти не позднее предстоящих выходных. В противном случае строители оплатят не только штрафы за несвоевременное выполнение подрядов, но и моральный вред, понесенный замерзающими в квартирах гражданами», – заявил на встрече Николай Смирнов.

Добавим, по данным на утро 5 октября, отопительный сезон стартовал во всех муниципалитетах области. В целом по региону теплоснабжение осуществляется в 99,2% жилых домов и 99,5% социальных объектов.

Напомним, начался отопительный сезон на Среднем Урале 15 сентября. Спустя неделю на расширенном совещании в областной прокуратуре были озвучены итоги проверки. Выяснилось, что в ряде территорий на деле работает лишь часть объектов теплоснабжения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни