Голодец вручила премию Свердловской области

Регион отличился в поддержке НКО

Свердловская область удостоена премии за поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. В частности, в регионе была разработана комплексная программа поддержки НКО на 2014-2016 годы. На международном инвестфоруме в Сочи награду вручила заместитель председателя правительства Ольга Голодец.

«У нас в регионе действует почти 7 тыс. НКО, и с каждым годом все большее количество НКО вовлекается в серьезную работу по развитию таких важных направлений, как поддержка ветеранов, детей-сирот, развитие массового спорта. Эта награда будет служить стимулом, чтобы эту работу продолжать, перенимать опыт и развивать другие направления социального развития», – подчеркнул министр инвестиций и развития области Алексей Орлов.

Бюджет программы поддержки НКО на 2015 год составил 158,8 млн рублей. Из них федеральный бюджет направил 18,9 млн рублей, областной – 135 млн рублей, внебюджетные средства составили 4,8 млн рублей, сообщает департамент информполитики губернатора. С 2013 по 2015 годы было профинансировано 607 проектов НКО в области. Напомним, в 2014 году свердловские власти выделили НКО 737,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни