Бывший замначальника ГИБДД Екатеринбурга стал фигурантом дела о браконьерстве

Его товарищ уже дал признательные показания

Экс-заместитель главы Госавтоинспекции Екатеринбурга Григорий Лошманов стал фигурантом уголовного дела. Речь идет о браконьерстве. Автомобиль Лошманова застрял в болоте, когда силовик вместе с товарищем возвращался с охоты. Оба были в состоянии алкогольного опьянения.

В автомобиле, на которой ехал силовик, полицейские обнаружили карабин, патроны, ножи и две туши косуль. Все это было изъято. Возвращались они из охотничьего заказника «Богдановичский».

Дело возбуждено по п.п. «а», «г» ч.1 ст.258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации». Дело расследуется в ОВД Богдановича. Сам Лошманов проходит по делу свидетелем.

В пресс-службе областного главка МВД информацию о Григории Лошманове не подтверждают, ссылаясь на закон «О персональных данных», однако сообщают, что один из мужчин, которых застали с поличным, является пенсионером МВД.

«Дело пока бесфигурантное. В автомобиле находились пенсионер МВД и гражданин Екатеринбурга. Последний дал явку с повинной. В ближайшее время он обретет статус подозреваемого», – пояснили в ведомстве.

В пресс-службе также рассказали, что охотников нашел сотрудник заказника. Мужчины пояснили: с ними был третий товарищ. Он отправился на поиски трактора, чтобы вытащить автомобиль из болота.

В полиции сейчас проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление роли каждого участника охоты. В том числе назначены баллистическая, биологическая и ряд других экспертиз.

Отметим, Григорий Лошманов в 2015 году ушел на пенсию в звании подполковника. На законный отдых силовик отправился по выслуге лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни