Махинации с землей «вывели» из бюджета Кургана 10 миллионов

В муниципалитете завели уголовное дело на бизнесменов, сменивших вид строительства

В Кургане завели уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при получении земельных участков в аренду. Ход и результаты расследования находятся на контроле региональной прокуратуры.

По версии следствия, в 2014 году курганские предприниматели получили в правительстве области в аренду земельные участки без прохождения обязательной процедуры торгов якобы для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, центров развития и досуга. Однако бизнесмены намеревались возводить на льготной земле многоквартирные жилые дома в центре города. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Генпрокуратуры, для легализации своих действий застройщики продляли срок аренды земельного участка и меняли вид строительства объекта. В результате бюджет города не получил около 10 млн рублей за каждый участок, предоставленный таким образом в аренду. В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на отыскание и закрепление доказательств.

Отметим, это не первый подобный случай в Кургане. Как ранее сообщала «Правда УрФО», общественники выявили несколько десятков аналогичных льготных участков в городе, используемых не по назначению.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни