Тюменские власти призвали создавать новые инвестиционные возможности в Сочи

Глава Тюменской области выступил на международном форуме

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступит в дискуссии на тему проектного управления в деятельности органов исполнительной власти на международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». Глава Тюменской области расскажет об успешных практиках региона в улучшении инвестиционного климата.

«Это одна из главных задач, которая стоит перед Тюменской областью. Кроме того, ее четко обозначил президент для всех регионов страны. Тем более в России появилась система оценки субъекта федерации по этому показателю – Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата», – отметил Владимир Якушев.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, на пленарном заседании глава Тюменской области рассказал об инструментах для улучшения инвестклимата, созданных в регионе.

«Мы готовы перенимать хорошие идеи и делиться своими. Так, группа наших специалистов изучила наработки Ульяновской, Калужской областей, опыт Москвы. Следующую поездку готовим в Татарстан. Именно в таком общении можно многому научиться и придумать новые проекты», – подвел итог глава Тюменской области.

Останавливаться на достигнутых результатах регион не собирается, подчеркнул губернатор.

«Мы не должны зацикливаться на ценах на нефть и курсе доллара. Нужно искать и создавать новые инвестиционные возможности, чтобы инвесторы имели все условия для развития в Тюменской области», – прокомментировал Владимир Якушев.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в 2015 году Тюменская область заняла 15-е место по «теплому инвестклимату» среди 76 субъектов. Эта итоговая позиция сформировалась после опроса предпринимателей и экспертной оценки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни