Комарова подписала 2 соглашения на форуме в Сочи

В дальнейших планах – участие в форуме с Медведевым

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова принимает участие в работе Международного инвестиционного форума в Сочи. Она уже подписала 2 соглашения. Одно из них – с Министерством связи и массовых коммуникаций «О намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории округа». Другое – договор о сотрудничестве с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

Позднее глава Югры примет участие в пленарном заседании форума «Вернуться к росту. Стратегии для России», где выступит председатель правительства страны Дмитрий Медведев, передает «Югра ТВ».

В сообщении также говорится, что в рамках форума югорская делегация представляет 2 десятка своих проектов. Среди них – новая технология жилищного строительства, уникальный стенд для проверки качества лыж, строительство второй очереди тепличного комплекса в Ярках, а также создание сургутского клинического центра охраны материнства и детства, мостовых переходов через реку Обь, инновационно-образовательного кампуса и создание индустриальных парков.

Стоит отметить, как сообщили «Правде УрФО» в департаменте информполитики губернатора, в мероприятии принимает участие и глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Он обсудит вопросы импортозамещения и также поучаствует в планерном заседании форума с Медведевым. На форуме, кроме того, работает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни