Свердловского экс-чиновника признали виновным в смертельном ДТП и амнистировали

Законность решения суда проверит прокуратура

Ирбитский районный суд сегодня вынес приговор бывшему главе Восточного управленческого округа Свердловской области Владимиру Волынкину. Его признали виновным и приговорили к реальному сроку, однако экс-чиновник попал под амнистию в честь 70-летия победы в Великой отечественной войне.

Волынкина судили по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, суд приговорил Волынкина к двум годам лишения свободы. Также подсудимый лишался права управлять транспортными средствами сроком на два года.

«Сегодня был оглашен приговор. В ближайшие дни прокуратура даст оценку законности вынесенного судом решения», – пояснили в пресс-службе ведомства.  

Напомним, в поселке Пионерский бывший чиновник сбил двух женщин, которые шли по пешеходному переходу. Одна из них получила перелом ноги, вторая впала в кому, а впоследствии скончалась на операционном столе. Волынкин с места происшествия скрылся. Он вернулся на место ДТП только после того, как позвонил в полицию и узнал, что правоохранителям известно о случившемся. Автоинспекторам бывший чиновник заявил, что его ослепили фары встречной машины, поэтому пешеходов он не заметил. Уголовное дело было возбуждено в начале января 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни