Курганские работодатели погасили 15 миллионов долгов по зарплате

Профильная правительственная комиссия заставила недобросовестных руководителей заплатить 2 миллиона рублей своим сотрудникам

Оперативная комиссия по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства подвела предварительные итоги работы 2015 года. К настоящему времени полностью погашена задолженность в 12 организациях на общую сумму 15,2 млн рублей.

Начальник главного управления по труду и занятости Леонид Пономарев отметил, что по результатам работы профильной комиссии погашена задолженность по заработной плате в трех организациях Шатровского района на общую сумму 2,1 млн рублей. Также на комиссии были рассмотрены вопросы своевременного расчета с работниками, уплаты страховых и пенсионных взносов. Были приглашены представители районов, где зафиксированы подобные случаи.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, в 2015 году проведено 7 заседаний комиссии, на которых было заслушано 20 руководителей организаций (руководители четырех организаций заслушивались дважды). В остальных организациях долги гасят в соответствии с графиками, за которыми осуществляется контроль. Руководители, нарушающие договоренности, приглашаются на комиссию повторно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганские работодатели погасили 15 миллионов долгов по зарплате”

  1. Другим обманутым от этого не легче! Я даже судился и толку? Уже третий год и ни кто не шевелится, даже вынесено решение суда и я так думаю «тянут» что бы потом сказать у вашего дела истек срок давности, идите курите бамбук! А с меня бы через суд уже давно бы сняли последнюю рубашку и кольцо обручальное… Куда налоговая инспекция и трудовая созерцают???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни